Unternehmen dieBauingenieure

Team

 

Geschäftsführung

  • Dipl.-Ing. Gunnar Clemenz M.Sc.

    Geschäftsführer, DGNB Senior Auditor, BNB Auditor, zert. Passivhausplaner, Gebäudeenergieberater (HWK), Energieeffizienz-Experte

    Team Bauphysik

  • dieBauingenieure kein Bild vorhanden
    Henrique Martins Antunes B. Sc.

    Wärmeschutz, Gebäudezertifizierung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 42
    Tel. BER: 030/34 65 501 42
    h.martins-antunes@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Sandra Ballheimer

    Teamkoordinatorin Schallschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 19
    Tel. BER: 030/34 65 501 19
    s.ballheimer@dieBauingenieure.com
  • Benjamin Bauer M.Eng.

    Messtechnik, Wärmeschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 11
    Tel. BER: 030/34 65 501 11
    Mobil: 0176/159 753 11
    b.bauer@dieBauingenieure.com
  • dieBauingenieure kein Bild vorhanden
    Daniel Blattner M.Sc.

    Messtechnik, Schallschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 20 5 18
    Tel. BER: 030/34 65 501 18
    d.blattner@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Michaela Brecht

    Wärmeschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 29
    Tel. BER: 030/34 65 501 29
    m.brecht@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Tessanie Götz

    Messtechnik, Sachverständigenleistung, Wärmeschutz, zert. Passivhausplanerin,

    derzeit in Elternzeit

    Tel. KA: 0721/83 14 205 0
    Tel. BER: 030/34 65 501 01
    t.goetz@dieBauingenieure.com
  • dieBauingenieure kein Bild vorhanden
    Chantall Hempen M.Sc.

    Schallschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 21
    Tel. BER: 030/34 65 501 21
    c.hempen@diebauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Katharina Ilchner

    Wärmeschutz,

    derzeit in Elternzeit

    Tel. KA: 0721/83 14 205 0
    Tel. BER: 030/34 65 501 01
    Mobil: 0176/159 753 10
    k.ilchner@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Michael Kleber

    Wärmeschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 31
    Tel. BER: 030/34 65 501 31
    m.kleber@dieBauingenieure.com
  • Johanna Matt B.Eng.

    Wärmeschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 25
    Tel. BER: 030/34 65 501 25
    j.matt@dieBauingenieure.com
  • Thomas Putscher M.Sc.

    Wärmeschutz, Gebäudezertifizierung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 13
    Tel. BER: 030/34 65 501 13
    t.putscher@dieBauingenieure.com
  • Patrick Sanders B.Eng.

    Messtechnik, Schallschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 44
    Tel. BER: 030/34 65 501 44
    Mobil: 0176/159 753 44
    p.sanders@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Matthias Schärdel

    Sachverständiger Schallschutz und Bauschadenbewertung, Messtechnik

    Tel. KA: 0721/83 14 205 28
    Tel. BER: 030/34 65 501 28
    Mobil: 0176/159 753 28
    m.schaerdel@dieBauingenieure.com
  • dieBauingenieure kein Bild vorhanden
    Sebastian Schille B. Sc.

    Schallschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 48
    Tel. BER: 030/34 65 501 48
    s.schille@dieBauingenieure.com
  • Markus Wiechert M.Eng.

    Schallschutz, Wärmeschutz

    Tel. KA: 0721/83 14 205 0
    Tel. BER: 030/34 65 501 01

    Team Gebäudezertifizierung

  • Dipl.-Ing. (FH) Simone Clemenz M.Sc.

    Baubiologin (IBN), Schadstoffberatung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 34
    Tel. BER: 030/34 65 501 34
    s.clemenz@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. Yannick Harter

    Gebäudezertifizierung, Bauüberwachung, Messtechnik

    Tel. KA: 0721/83 14 205 14
    Tel. BER: 030/34 65 501 14
    Mobil: 0176/159 753 14
    y.harter@dieBauingenieure.com

    Team Baubetreuung

  • Dipl.-Ing. David Geiß

    Bauüberwachung, Objektplanung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 32
    Tel. BER: 030/34 65 501 32
    Mobil: 0176/159 753 32
    d.geiss@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Carlos Rausch

    Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 54
    Tel. BER: 030/34 65 501 54
    Mobil: 0176/159 753 54
    c.rausch@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Knut Röwer

    Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 33
    Tel. BER: 030/34 65 501 33
    Mobil: 0176/159 753 33
    k.roewer@dieBauingenieure.com
  • Dipl.-Ing. (FH) Joachim Streb

    Teamkoordinator Baubetreuung, Projektleitung, Bauüberwachung

    Tel. KA: 0721/83 14 205 23
    Tel. BER: 030/34 65 501 23
    Mobil: 0176/159 753 17
    j.streb@dieBauingenieure.com
Wir verwenden Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserem Datenschutz.